设为首页 用户登录
您现在的位置: 首页 > 通知公告
2016年垦利实验中学秋季田径运动会竞赛规程
作者:教务处    更新时间:2016/9/5 14:52:47    点击数:

一、主办单位:垦利实验中学

二、承    办:教务处

三、口号:阳光体育,人人参与

阳光体育  健康快乐

我运动  我健康  我快乐

每天锻炼一小时  健康工作五十年  幸福生活一辈子

四、目的和任务:

为积极贯彻国务院颁布的《全民健身计划》和教育部、国家体育总局颁布的《学生体质健康标准》,进一步推动我校体育活动的开展,检验我校学生体育锻炼的技能水平,有效地增强学生的体质,特举办本届运动会。

五、比赛日期和地点:

2016929——30日(周四、周五)在校田径场举行(遇雨顺延)。

六、参加单位

垦利实验中学各班级

七、比赛项目:

(一)学生项目

1.六年级

径赛:    100米、200400米、8004*100接力。

田赛:    跳高、跳远、铅球(女生4kg、男生5kg)

2.七年级

径赛:    100米、200400米、8001500米、4*100接力、4*400米接力。

田赛:    跳高、跳远、三级跳远、铅球(女生4kg、男生5kg)

3.八年级

径赛:    100米、200400米、8001500米、4*100接力、4*400米接力。

田赛:    跳高、跳远、三级跳远、铅球(女生4kg、男生5kg)

4.九年级

径赛:    100米、200400米、8001500米、4*100接力、4*400米接力。

田赛:    跳高、跳远、三级跳远、铅球(女生4kg、男生5kg)


集体项目(九年级不参加)1八字跳绳跑(10人). 2. 集体耐力跳(10人)3.混合八字跳绳

4.混合集体跳

(二)教工项目

1.混合八字跳绳     2.混合集体跳  3.集体移动障碍过河4.夹球接力跑

八、参加方法:

1.凡我校教工学生身体健康者均可参加。

2.各班各单项每项限报二人;每班集体项目必报且限报一队(报名表中在任一队员选择即可);报田赛和径赛的同学不可兼报集体项目(每班参加田赛和径赛人数男、女各10人);每人限报2项(不包括4*100m4*400米);每队参加人数不得低于本单位人数的80%。报名后不得更改,如有冒名顶替或其他舞弊者,除取消个人比赛成绩外,另扣除其所在单位总分9分,并取消精神文明评选资格。

3.单项报名人数不足三人时取消该项目。

4.报名时间限于916下午4时逾期不予受理。各单位在学校网站下载电子报名表格,完成报名后将文件重命名(格式:年级班级如六年级一班)发送至953797107@qq.com(自留底)。

九、比赛方法:

1.采用中国田协审定的《2014年田径竞赛规则》及其修改部分。

2.各年级分组进行比赛。

3.检录时运动员必须随身携带学生牌,集体项目不允许穿钉鞋。

4.田赛项目由于参赛学生多需提前进行及格赛时间另行通知。

十、录取名次和奖励方法

1.各单项均录取前8名,按97654321计分(接力和集体项目加倍计分)。如遇报名人数不足8人时减一录取。如有名次并列,则无下列有关名次。破校纪录者加10分;破县纪录者加20分;破市纪录者加30分,多层次破纪录仅加一次最高分。

2.学生组各年级奖励前8名,给予奖励。得分多者名次列前,如得分相同时,则以获得第一名多者名次列前,依次类推。

3.各年级设精神文明奖团队奖4名。

十一、裁判员:

每班抽调1(不参加项目)认真负责的学生担任裁判(大会设优秀裁判10名并作为评选精神文明的重要标准)

十二、本规程未尽事宜,由本届运动会组织委员会研究决定,规程解释权属本届运动会竞赛部。



教务处  政教处  团委  工会  妇联各级部

2016-9-05

注意;1.本次运动会裁判由学生担任,抽调裁判素质非常关键,需抽调素质高责任心强的同学担任、希望班主任积极支持和帮助。

2.报名时请班主任参考竞赛日程,避免学生两项同时开赛或间隔时间过短。

3.报名时只报参加径赛和田赛运动员、并上报裁判名单。集体项目选好学生训练由竞赛组统一编排

4.4*100 4*400 集体项目需要报名表中任一名队员后面选择否则不予编排。

5.由于本次运动会项目多、参加人数多、给各位带来不便敬请谅解。



2016.09.29 上午径赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

男子

100

预赛

40

5

08:00

2

六年级组

女子

100

预赛

40

5

08:10

3

七年级组

男子

100

预赛

36

5

08:20

4

七年级组

女子

100

预赛

36

5

08:30

5

八年级组

男子

100

预赛

32

4

08:40

6

八年级组

女子

100

预赛

32

4

08:48

7

九年级组

男子

100

预赛

36

5

08:56

8

九年级组

女子

100

预赛

36

5

09:06

9

六年级组

男子

400

预赛

40

5

09:16

10

六年级组

女子

400

预赛

40

5

09:31

11

七年级组

男子

400

预赛

36

5

09:46

12

七年级组

女子

400

预赛

36

5

10:00

13

八年级组

男子

400

预赛

32

4

10:15

14

八年级组

女子

400

预赛

32

4

10:27

15

九年级组

男子

400

预赛

36

5

10:39

16

九年级组

女子

400

预赛

36

5

10:55

17

六年级组

女子

4×100

决赛

20

3

11:10

18

七年级组

女子

4×100

决赛

18

3

11:34

19

八年级组

女子

4×100

决赛

16

2

11:48

20

九年级组

女子

4×100

决赛

18

3

12:00

2016.09.29上午田赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

女子

跳高

决赛

40

1

08:00

2

八年级组

女子

跳高

决赛

32

1

10:00

4

六年级组

男子

跳远

决赛

12

1

08:00

5

七年级组

男子

跳远

决赛

12

1

09:00

6

八年级组

男子

跳远

决赛

12

1

10:00

7

九年级组

男子

跳远

决赛

12

1

11:00

8

六年级组

女子

铅球

决赛

5

1

08:00

9

七年级组

女子

铅球

决赛

5

1

10:00

2016.09.29上午集体项目

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工组

混合

8字跳绳

决赛

5

1

08:00

2

六年级组

女子

8字跳绳

决赛

20

1

08:30

3

七年级组

女子

8字跳绳

决赛

18

1

09:00

4

八年级组

女子

8字跳绳

决赛

16

1

09:30

5

六年级组

男子

8字跳绳

决赛

20

1

10:00

6

七年级组

男子

8字跳绳

决赛

18

1

10:30

7

八年级组

男子

8字跳绳

决赛

16

1

11:00

2016.09.29 下午径赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

女子

100

决赛

8

1

14:00

2

六年级组

男子

100

决赛

8

1

14:03

3

七年级组

女子

100

决赛

8

1

14:06

4

七年级组

男子

100

决赛

8

1

14:09

5

八年级组

女子

100

决赛

8

1

14:12

6

八年级组

男子

100

决赛

8

1

14:15

7

九年级组

女子

100

决赛

8

1

14:18

8

九年级组

男子

100

决赛

8

1

14:21

11

六年级组

男子

400

决赛

8

1

14:30

12

六年级组

男子

400

决赛

8

1

14:33

13

七年级组

女子

400

决赛

8

1

14:36

14

七年级组

女子

400

决赛

8

1

14:39

15

八年级组

男子

400

决赛

8

1

14:42

16

八年级组

女子

400

决赛

8

1

14:45

17

九年级组

男子

400

决赛

8

1

14:48

18

九年级组

女子

400

决赛

8

1

14:51

21

七年级组

男子

1500

决赛

36

2

14:54

22

七年级组

女子

1500

决赛

36

2

15:14

23

八年级组

男子

1500

决赛

32

2

15:34

24

八年级组

女子

1500

决赛

32

2

15:54

25

九年级组

男子

1500

决赛

36

2

16:14

26

九年级组

女子

1500

决赛

36

2

16:34

27

六年级组

男子

4×100

决赛

20

3

15:54

28

七年级组

男子

4×100

决赛

18

3

16:18

29

八年级组

男子

4×100

决赛

16

2

16:42

30

九年级组

男子

4×100

决赛

18

3

16:58

2016.09.29 下午田赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

七年级组

男子

跳高

决赛

36

1

14:00

2

九年级组

男子

跳高

决赛

36

1

15:30

4

六年级组

女子

跳远

决赛

12

1

14:00

5

七年级组

女子

跳远

决赛

12

1

14:40

6

八年级组

女子

跳远

决赛

12

1

15:20

7

九年级组

女子

跳远

决赛

12

1

16:00

8

八年级组

女子

铅球

决赛

32

1

14:00

9

九年级组

女子

铅球

决赛

36

1

15:30

2016.09.29下午集体项目

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工组

混合

耐力跳绳

决赛

5

1

14:00

2

六年级组

女子

耐力跳绳

决赛

20

1

14:30

3

七年级组

女子

耐力跳绳

决赛

18

1

15:00

4

八年级组

女子

耐力跳绳

决赛

16

1

15:30

5

六年级组

男子

耐力跳绳

决赛

20

1

16:00

6

七年级组

男子

耐力跳绳

决赛

18

1

16:30

7

八年级组

男子

耐力跳绳

决赛

16

1

17:00

2016.09.30 上午径赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

男子

200

预赛

40

5

08:00

2

六年级组

女子

200

预赛

40

5

08:10

3

七年级组

男子

200

预赛

36

5

08:20

4

七年级组

女子

200

预赛

36

5

08:30

5

八年级组

男子

200

预赛

32

4

08:40

6

八年级组

女子

200

预赛

32

4

08:48

7

九年级组

男子

200

预赛

36

5

08:56

8

九年级组

女子

200

预赛

36

5

09:06

9

六年级组

男子

800

决赛

40

2

09:16

10

六年级组

女子

800

决赛

40

2

09:32

11

七年级组

男子

800

决赛

36

2

09:48

12

七年级组

女子

800

决赛

36

2

10:04

13

八年级组

男子

800

决赛

32

2

10:20

14

八年级组

女子

800

决赛

32

2

10:36

15

九年级组

男子

800

决赛

36

2

10:52

16

九年级组

女子

800

决赛

36

2

11:00

2016.09.30 上午田赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

男子

跳高

决赛

40

1

08:00

2

八年级组

男子

跳高

决赛

32

1

09:30

3

七年级组

女子

三级跳远

决赛

12

1

08:00

4

八年级组

女子

三级跳远

决赛

12

1

09:00

5

九年级组

女子

三级跳远

决赛

12

1

10:00

6

七年级组

男子

三级跳远

决赛

12

1

11:00

7

六年级组

男子

铅球

决赛

40

1

08:00

8

七年级组

男子

铅球

决赛

36

1

09:30

2016.09.30上午集体项目

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

教工组

混合

夹球接力跑

决赛

5

1

08:00

2

六年级组

混合

8字跳绳

决赛

20

1

08:30

3

七年级组

混合

8字跳绳

决赛

18

1

09:00

4

八年级组

混合

8字跳绳

决赛

16

1

09:30

5

六年级组

混合

8字跳绳

决赛

20

1

10:00

6

七年级组

混合

8字跳绳

决赛

18

1

10:30

7

八年级组

混合

8字跳绳

决赛

16

1

11:00

2016.09.30 下午径赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

男子

200

决赛

8

1

14:00

2

六年级组

女子

200

决赛

8

1

14:03

3

七年级组

男子

200

决赛

8

1

14:06

4

七年级组

女子

200

决赛

8

1

14:09

5

八年级组

男子

200

决赛

6

1

14:12

6

八年级组

女子

200

决赛

6

1

14:15

7

九年级组

男子

200

决赛

8

1

14:18

8

九年级组

女子

200

决赛

8

1

14:21

9

七年级组

男子

4×400

决赛

18

3

14:26

10

七年级组

女子

4×400

决赛

18

3

14:56

11

八年级组

男子

4×400

决赛

16

2

15:26

12

八年级组

女子

4×400

决赛

16

2

15:46

13

九年级组

男子

4×400

决赛

18

3

16:06

14

九年级组

女子

4×400

决赛

18

3

16:36

2016.09.30 下午田赛

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

九年级组

女子

跳高

决赛

36

1

14:00

2

七年级组

女子

跳高

决赛

36

1

15:30

3

八年级组

男子

三级跳远

决赛

32

1

14:00

4

九年级组

男子

三级跳远

决赛

36

1

15:30

5

八年级组

男子

铅球

决赛

32

1

14:00

6

九年级组

男子

铅球

决赛

36

1

15:30

2016.09.30下午集体项目

序号

组别

性别

比赛项目

赛次

人数

组数

时间

1

六年级组

混合

耐力跳绳

决赛

20

1

14:00

2

七年级组

混合

耐力跳绳

决赛

18

1

14:20

3

八年级组

混合

耐力跳绳

决赛

16

1

14:40

4

六年级组

混合

耐力跳绳

决赛

20

1

15:00

5

七年级组

混合

耐力跳绳

决赛

18

1

15:20

6

八年级组

混合

耐力跳绳

决赛

16

1

15:40

7

教工组

混合

移动过河

决赛

5

1

16:00



 

  • 上一篇文章:山东省垦利实验中学2016年招生工作意见
  • 下一篇文章:垦利实验中学优秀教师、先进工作者、优秀班主任评选方案
  • | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 网站公告 | 网站管理 |

    地址:山东省东营市垦利区中兴路228号 Copyright© 2004- 山东省垦利实验中学
    备案号:鲁ICP备05035894号-1 E-mail:klsyzx@126.com 电话:0546-2581000 维护:信息中心